; ;

Дизайн-проекты

Такая квартира превосходно подойдет для проживания  не только для одного человека, а и для целой семьи с детьми.

В подобных квартирах можно реализовать самые разные идеи. Она может видоизмениться и чудесным образом трансформироваться в современное и очень уютное помещение. При этом создать уникальный дизайн совершенно несложно. Существует множество идей для такого жилья. Воплотить задуманное в реальность с помощью настоящих профессионалов совершенно несложно.

К такому выбору проекта необходимо подходить очень грамотно и вместе с тем учитывать немало различных моментов. Основной из них состоит в геометрии самого помещения, а также размещении оконных проемов.

Важно, чтобы дизайн был заранее согласован со всеми ее особенностями. Так он непременно получится неимоверно красивым, а также лаконичным и непременно современным.

Разумеется, очень важно учитывать и пожелание собственников квартиры. От того будет ли им максимально комфортно в таком доме, зависит общая атмосфера. При этом здесь не нужно слишком много мебели и прочих деталей. Важно абсолютно все продумать, чтобы организовать  функциональное и вместе с тем комфортное место для счастливого проживания.

Дизайн без перепланировки

Предлагаем рассмотреть вариант 2-х комнатной квартиры, где обе комнаты являются изолированными. У каждой из них небольшая площадь. К тому же они комфортные. Распределить данное пространство можно несколькими способами. Самый популярный – это использование небольшой комнаты для детей, а большой – в качестве гостиной. Данное решение будет идеальным для больших и маленьких семей с детьми. Помимо того, нередко применяется другой способ организации. Так большая комната, что находится далеко от входа, является спальней. Пространство здесь дает возможность оборудовать отличное место для отличного времяпрепровождения, гардеробную, а также установить кроватку для ребенка. Данный дизайн является традиционным. Здесь идеальным вариантом будет использование нежных светлых оттенков для стен. Отлично подойдут спокойные бежевые, песочные и многие другие. С их помощью можно будет создавать комфортную атмосферу в не слишком большом помещении. Над кроватью вешают люстру, а на стене – красивую модульную картину. Чтобы комната не выглядела скучной, нужно применять яркие насыщенные цвета. С их помощью можно не только оживить обстановку, а и придать интерьеру квартиры индивидуальность. Для этого идеальным решением станет использование зеленых и синих цветов. При этом важно, чтобы такие цветовые решения были не насыщенными, а слегка приглушенными. Данный интерьер 2-х комнатной квартиры можно будет назвать универсальным. Если будет такая необходимость, его как вариант можно дополнить и усовершенствовать. Комната может стать детской для новорожденного ребенка. Для потолков отлично подойдут оттенки, что превосходно контрастируют со стенами. Вместе с тем материал непременно должен быть качественным, а также износостойким и при этом не темным.

Если все это не учитывать, обстановка в помещении может быть неуютной. Будет отлично, если в дневное время он отражает солнечные лучи и при этом наполняет комнату нежным светом. Хорошая идея использование коврика, что делает помещение по-домашнему уютным. При этом главное требование будет заключаться в размере. Лучшим вариантом будет выбор небольшого красивого коврика светлых тонов.

Потолок в подобных помещениях зачастую оформляют в традиционном классическом стиле и обязательно в приглушенных светлых тонах. Благодаря этому, помещение можно сделать не только просторным, а и комфортным. Небольших размеров ламы, рассеивающие солнечные лучи, отлично подойдут для оформления интерьера.

А вот от подвесных конструкций для таких помещений лучше отказаться, поскольку они забирают место на потолке. По этой причине визуально он будет казаться ниже и возникнет эффект тесноты. Оригинальными декоративными элементами могут стать картины, фотографии и многое другое. Они должны быть отлично подобранными к самому интерьеру. Как правило, их располагают таким образом, чтобы внимание могло рассеиваться по всему пространству.

Особенности перепланировки 2-х комнатных квартир

Дизайн интерьера без проблем может реализовать самые невероятные идеи. Особенно это актуально, когда идет речь о больших площадях. Так запросто подобные помещения превращаются в 3-х комнатные квартиры. При этом дополнительное помещение обустраивается по вкусу. Оно как вариант может преобразоваться в спальню либо детскую или вовсе кабинет. Все будет зависеть от желания самого собственника.

Такие ремонты с перепланировкой имеют свои преимущества и недостатки. Дело в том, что разделение способно забрать площадь. Вместе с тем благодаря новой планировке, открываются возможности для эффектного дизайнерского ремонта.

На такой непростой ремонт уходит немало времени и денежных средств. Изначально нужно будет выполнить ремонтные работы. Так придется объединить пару помещений, а после этого разделить пространство в соответствии с определенными пропорциями. Данный вариант превосходно подойдет для спальни, лоджии и коридора.