; ;

Процесс разработки проекта

Как правило, начинают разрабатывать дизайн интерьера 3-х комнатной квартиры с помещений, которые используют чаще остальных. Это кухня, гостиная, коридор и ванная. Здесь очень важно взять во внимание пожелания каждого домочадца, а также подобрать лучшую отделку и качественную мебель.

Что касается стилистики интерьера 3- комнатных квартир, здесь отсутствует единый традиционный прием. С учетом личных предпочтений дизайн может выполняться в любимом многими классическом, этническом, либо как вариант в романтическом стиле, а также стилях хай-тек, арт-деко, либо кантри. Помимо того, в интерьере можно применять детали различных стилистических направлений в одно время.

Чтобы начать работу над дизайном понадобится сделать обмер квартиры, измерить высоту стен, ширину как оконных, так и дверных проемов. Кроме того, понадобится провести осмотр помещения с фотофиксацией.

Перед обращением к профессиональным дизайнерам, обязательно изучите различные тематические сайты, а также журналы, либо книги по интерьерам. Вместе с тем обязательно отметьте на ваш взгляд самые оригинальные решения, чтобы в будущем вам было легче выражать собственные пожелания, а специалист создал максимально комфортное пространство.

Перед процессом разработки дизайн проекта, важно определиться с назначением каждой из имеющихся комнат в квартире. При этом важно учитывать количество проживающих домочадцев, а также их возраст.

В том случае, если в такой квартире живет супружеская пара, одна из комнат оперативно оформляется под рабочий кабинет, а вторая -– под комфортную спальню. Третья может быть оформлена под гостиную. В том случае, если в семье еще есть дети, одну из комнат можно отдать им.

Процесс зонирования

В том случае, если три комнаты для вас недостаточно, как вариант можно использовать зонирование. Так гостиную нередко соединяют с рабочим местом или же интересной зоной для детишек.

Выбирая одно из самых лучших дизайнерских решений, важно учитывать функции каждой из имеющихся комнат. Однако они обязательно должны быть в одном стиле.

Еще одно преимущество для владельцев 3-х комнатных квартир – возможность перепланировать. Так при желании можно совмещать ванную и туалет, а также столовую и гостиную и благодаря коридору их расширить.

О коридоре можно отдельно говорить. В таких квартирах прихожая довольно-таки просторная. Здесь можно поставить шкаф для верхней одежды, красивое зеркало, пристроить оригинальные пуфики, чтобы было максимально комфортно каждому домочадцу. Однако важно помнить о том, что здесь не место лишней мебели. Также не стоит радоваться наличию свободного пространства, поскольку его не может быть много.

Особенности дизайна современной лоджии, балкона

Один из бонусов 3-х комнатных квартир – лоджии и балконы. При желании их можно использовать для хранения различных вещей и в том числе консервации. Помимо того, как вариант можно обустроить красивую оранжерею.

Профессиональные дизайнеры смогут подсказать как лучше всего рационально использовать площадь в большой трехкомнатной квартире, какие дизайнерские идеи могут стать идеальными. Более того, они сами воплотят эти идеи в реальность.

Сделать трехкомнатную квартиру особенно красивой и оригинальной помогут:

  1. Единый для всех комнат стиль. Конечно, вам не придется каждую комнату делать в одном цвете, но все же должен быть общий для всех комнат стиль.
  2. Двери и плинтусы. В том случае, если вы планируете сделать интерьер по-настоящему роскошным, но вместе с тем запланирован недорогой ремонт, стоит сделать высокие плинтусы и поставить качественные  двери с красивым натуральным древесным оттенком.
  3. Хорошее освещение. Чем лучше будет освещено данное помещение, тем в разы просторнее оно будет казаться. Можно использовать различные световые акценты. Для традиционных окон можно подобрать легкие жалюзи.
  4. Декорирование. Дизайн интерьера такой квартиры может стать особенным, если использовать обои с оригинальной текстурой, фотообои и фрески.

 

Главное, что нужно сделать при создании дизайна – это разделить данное пространство на большую общую зону, место для отдыха и сна. Детям нужна отдельная зона.

В том случае, если несмотря на три комнаты, у вас не так много пространства, можно воспользоваться объединением нескольких комнат в одну, создав квартиру-студию или же уберите лишние перегородки.

Дизайн интерьера т3-х комнатной квартиры не такой и сложный, если подойти к его разработке со всей ответственностью и воспользоваться услугами настоящих профессионалов.